Procurar Cabo De Fibra óptica Blindado, Cabo De Fibra Blindada Gyfta53, Cabo De Fibra óptica Ao Ar Livre no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Cesta de Consulta (0)

Os mais recentes Alertas de Produto

Fibra Óptica Fibra Óptica Fibra Óptica

Informação básica

Modelo: FTTH drop cable

Descrição do produto

Descrição
Construção: fibras ópticas coloridas, 2 paralelo FRP (Fibra Reforçada Plástico) força membro, LSZH Jacket

Parâmetros de Fibra

ITEMS

UNITS  

SPECIFICATION  

Attenuation

dB/km 

≤0.4 at 1310nm ≤0.3 at 1550nm 

Chromatic Dispersion 

ps/nm.km 

≤3.5 at 1285nm ~ 1330nm ≤18.0 at 1550nm 

Zero Dispersion Wavelength 

nm 

1300 ~ 1324 

Zero Dispersion Slope 

ps/nm2.km 

≤0.095 

Cut-off Wavelength (λcc, 22m of a cabled fiber) 

nm 

≤1260 

Mode Field Diameter 

um

8.6±0.5 

Mode Field Concentricity 

um

≤0.8 

Cladding Diameter 

um

125±1.0 

Cladding Non-circularity 

≤1.0 

Coating cladding concentricity error 

um

≤12.5 

Coating Diameter 

um

245±10 

Bending loss (Bare fiber) Radius :7.5mm x 1 turn 

dB 

≤0.5 at 1550nm 

Proof Test 

kpsi 

≥100 



Parâmetro do cabo

Items 

Description 

No. of fiber

1~2

Fiber model no. 

Single mode: G.657A

Fiber colour

Blue/Orange

Outer diameter of colour coating

250±15um

Dielectric strength member

FRP + steel wire 

Jacket

LSZH

Colour of Jacket

White or  black

Size of optical fiber cable          width 

height           

5.0±0.2mm

2.0±0.2mm

Approx. weight cable Kg/KM

20.0±1.0kg/km









Grupo de Produto : Cabo de fibra ótica

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres