Procurar Cabo ADSS, Fibra ADSS, Cabo De Fibra óptica ADSS no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Cesta de Consulta (0)

Os mais recentes Alertas de Produto

GYTA53 Cabelera Dupla de Fibra Óptica Exterior

Informação básica

Modelo:  GYTA53

Descrição do produto

GYTA53 Conductor Material: Fibra Tipo: GYTA53 Tipo do condutor: Encalhado Certificação: CE, ISO, RoHS Marca: OEM ou membro de Geyida Srength: Fibra do fio de aço Core: 12/24/36/48/72/96 , Ou especificação de GEYIDA: CE, ROHS, ISO9001 Código do HS: 8544700000 Aplicação: Cabo de comunicação local, cabo de fibra óptica Material da tampa: PE Material Forma: Fio redondo Material do núcleo do fio: Vidro Modelo: Neutral Diâmetro: 13.5 / 14.2mm Bainha: MDPE, HDPE Tipo do Manufactory: Encalhado Transporte do tipo: Roller Origem: Ningbo, China GYTA53 Bainha dobro ao ar livre Direto Enterrado Fibra Óptica Cabo

GYTA53 Outdoor Double Sheath Fiber Optic Cabel


Discription:

As fibras são posicionadas em um tubo solto feito de plástico de alto módulo. Os tubos são preenchidos com um composto de enchimento resistente à água. Um fio de aço, às vezes revestido de polietileno (PE) para cabo com alta contagem de fibras, localiza-se no centro Do núcleo como elemento de resistência metálico.Tubos (e enchimentos) são encalhados em torno do membro de resistência em um núcleo de cabo compacto e circular. Um laminado de polietileno de alumínio (APL) é aplicado em torno do núcleo do cabo, que é preenchido com o composto de enchimento para protegê-lo Da entrada da água. Então o núcleo do cabo é coberto com uma bainha interna fina do PE. Após o PSP é aplicado longitudinalmente sobre a bainha interna, o cabo é terminado com uma bainha do PE.

Especificação:
1.Widely usado na comunicação interurbana, na comunicação, no ambiente mau, etc.
2.Is apropriado para a antena, o encanamento, diretamente enterrado, o moistureproof, os roedores e outros lugares elevados;
3. Adequado para 40 ºC, 70 ºC no âmbito da instalação, operação ou armazenamento.

Características:
Bom desempenho mecânico e de temperatura.
Heigh força tubo solto que é resistência à hidrólise
Especialmente tubo enchimento composto garantir uma proteção crítica de fibra
A estrutura compacta especialmente projetada é boa em impedir que os tubos soltos encolhem
A bainha do PE protege a radiação ultravioleta do formulário do cabo
Fio de aço utilizado como elemento de resistência central
100% de enchimento do núcleo de enchimento do cabo
Tubos soltos que enchem o composto
Barreira de umidade APL
Material de bloqueio de água
Aramida fio streng membro garante bom desempenho de resistência à tração

Padrão:
O cabo GYTA53 está em conformidade com o padrão TD / T901-2009, bem como com a norma IEC 60794-1
optical characteristics
           
    G.652 G.655 50/125um 62.5/125um
attenuation(+20ºC) @850nm     ≤3.0db/km ≤3.0db/km
@1300nm     ≤1.0db/km ≤1.0db/km
@1310nm ≤0.36db/km ≤0.4db/km    
@1550nm ≤0.22db/km ≤0.23db/km    
@850nm     ≤600mhz.km ≤200mhz.km
bandwidth(class A) @1300nm     ≥1200mhz.km ≥600mhz.km
numerical Aperture       0.200±0.015na 0.275±0.015na
cable cut-off waveleng th xcc       ≤1620nm ≤1450nm
storage/operating temperature:-40ºC to +70ºC

Grupo de Produto : Cabo de fibra óptica ao ar livre

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres